С подрядчиком, возводящим ЦРБ в Гавилов-Яме, могут разорвать контракт

Александр Князьков в Гаврилов-Ямской ЦРБС такими недоделками объект принимать нельзя. Эту позицию озвучил во время своей рабочей поездки в Гаврилов-Ям Председатель областного правительства Александр Князьков. Речь идет о здании новой районной больницы. Ее сдача была запланирована на декабрь 2013-го.

Новое здание Гаврилов-Ямской районной больницы жители называют многострадальным. Строить его начали в декабре 2011-го и в декабре 2013-го года должны были сдать. Однако, с этого срока прошли почти 9 месяцев, а въехать в 5-этажный корпус врачи так и не могут.

Константин Шелкошвеев, главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ:
«Почти в каждом кабинете имеются недоделки небольшие. Допустим, установка батарей, ремонт откосов, замена навесной плитки. Их набирается достаточно много. Также не введена еще входная группа, где должен быть основной вход в больницу, она тоже не доделана».

Как сообщили на встрече, здание построено на 90%. Устранить все недостатки подрядчика обязали в сжатый срок. С чем тот вынужден был согласиться.

Сергей Шмелев, директор компании «Радострой»:
«В течение 2-х недель вот эти недостатки, которые обнаружены, будут завершены по отделке».

В связи с задержкой сдачи здания больницы, врачи не могут установить в кабинеты новое оборудование, а процесс его монтажа может занять немало времени. Председатель областного правительства потребовал от подрядчика принять строгие меры к выполнению своих обязательств.
Александр Князьков, председатель правительства ЯО:
«За срыв срока, то у нас санкций относительно «Радостроя» 26 миллионов рублей. Если за 2 недели он никаких действий не предпринимает, мы разрываем с ним контракт и выставляем все эти штрафные санкции ему. А заканчиваем объект с другим подрядчиком».

Среди других объектов, которые посетил в Гаврилов-Яме Александр Князьков, спальный корпус дома-интерната для инвалидов и престарелых. Здесь работы идут четко по графику. Здание обещают сдать уже в конце сентября. Также глава областного правительства побывал на строительстве спорткомплекса «Спринт», где будут возведены два просторных спортзала. Срок ввода в строй этого объекта — 2-й квартал следующего года.

Владимир Болонкин, Алексей Карашев

ГТРК ЯРОСЛАВИЯ