Разрешение на оказание платных услуг

 


ДЕПАРТАМЕНТ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ФАРМАЦИИ
ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Максимова ул. д. 17/27, г. Ярославль, 150000
Телефон: (4852) 30-37-58
Факс: (4852) 72-84-48
e-mail: dzf@region.adm.yar.ru
http://yarregion.ru/depts/zdrav 

 РАЗРЕШЕНИЕ N 31

на право оказания платных медицинских услуг государственным учреждением здравоохранения «Гаврилов-Ямская центральная районная больница»

Решением комиссии департамента (протокол от «16» марта 2012 года N 16) дано право государственному учреждению здравоохранения «Гаврилов-Ямская центральная районная больница» оказывать платные медицинские услуги в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и в соответствии с лицензией N Л076-01-000147 от 27 февраля 2009 года со сроком действия до 27 февраля 2014 года по ценам, утвержденным руководителем учреждения в установленном законодательством порядке.

Разрешенные виды платных медицинских услуг:

    1. Обязательные предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры работников в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
    2. Медицинские осмотры:
      • водителей автотранспорта, лиц для получения разрешения на право владения оружием (кроме инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и категории граждан, определенных федеральными законами «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы», «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы»);
      • водителей пред рейсовые и после рейсовые;
      • лиц, обратившихся за справкой для посещения бассейна (кроме детей до 18 лет) и для проживания в общежитии;
      • лиц, обратившихся за справкой для поступления в учебное заведение (старше 18 лет, кроме учащихся общеобразовательных школ, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей до 23 лет);
      • иные виды медицинского освидетельствования, осмотров, экспертиз (в том числе экспертиз алкогольного и неалкогольного опьянения), проводимых по личной инициативе граждан или организаций имеющейся лицензией.
    3. Прием врача, предоставляемый в случае оказания услуги вне листа ожидания, по желанию пациента в соответствии с имеющейся лицензией.
    4. Стоматология:
      • специальная эндодонтическая подготовка зубов к зубопротезированию за исключением санации полости рта при подготовке зубов к зубопротезированию;
      • лечение зубов с применением дорогостоящих свето — и химиоотверждемых композитных пломбировочных материалов (при условии оказания услуги в свободное от основной работы время по желанию пациента).
    5. Лечебно-диагностические: лабораторные, функциональные, рентгенологические, ультразвуковые, эндоскопические, физиотерапевтические и иные исследования и процедуры, проводимые по желанию пациента сверх стандартов обследования и (или) лечения, вне листа ожидания.
    6. Анонимное обследование и лечение (кроме обследования на ВИЧ).
    7. Физиотерапия и лечебная физкультура:
      • массаж без медицинских показаний по желанию пациента;
    8. Традиционные методы лечения:
      • баночный массаж;
    9. Медицинское обеспечение спортивных соревнований, спортивных, оздоровительных и трудовых лагерей, массовых культурных и общественных мероприятий,

 

Директор департамента:                                                                     И. Н. Каграманян
           16 марта 2012 г.