Гаврилов-Ямская ЦРБ получила новый автотранспорт

В рамках приоритетной федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения ГУЗ ЯО Гаврилов-Ямская ЦРБ в 2021 года получила новый автотранспорт:

• УАЗ Патриот – 2 шт
  • LADA VESTA – 1 шт
  • Газель пассажирская — 1 шт.
  • LADA GRANTA – 1 шт
  • LADA NIVA – 1 шт

Автомобили планируется использовать для доставки медицинских работников до места жительства пациентов. Повышенная проходимость автомобилей УАЗ Патриот позволит добираться медработникам в труднодоступные населенные пункты нашего района в период сезонной распутицы.  Пассажирская Газель будет использоваться для проведения бригадой медицинских работников диспансеризации и профилактических осмотров непосредственно на территории предприятий, в  школах, в  детских садах и прочих учреждениях Гаврилов-Ямского района,  а также позволит организовывать выезды в сельскую местность на фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории, осуществлять подвозку пациентов на вакцинацию и диспансеризацию в поликлинику.

В программе модернизации первичного звена запланировано не только оснащение автомобилями, но и строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов ( с. Ставотино  и с. Заячий Холм), капитальный ремонт зданий подразделений ГУЗ ЯО Гаврилов-ЯмскаяЦРБ, закупка нового оборудования. Данная программа будет действовать до 2025 года и позволит улучшить качество здравоохранения нашего района.