Сделайте прививку от гриппа

Уважаемые жители района!

С 20 августа 2018 года стартует прививочная кампания от гриппа. Это самые оптимальные сроки (август-ноябрь), позволяющие организму выработать иммунитет к началу подъема заболеваемости, который обычно начинается в декабре-феврале. Вакцинация — самый безопасный и эффективный способ защиты от гриппа. Она способствует предотвращению возникновения заболевания, развитию осложнений, снижению количества летальных исходов, снижению тяжести течения болезни у пациентов с сопутствующими заболеваниями и возможности распространения эпидемии. Вакцина эффективная, безопасная и хорошо переносится. Прививка проводится бесплатно в поликлинике (взрослой и детской), врачебных амбулаториях с. Шопша и с.Великое и фельдшерско-акушерских пунктах по месту жительства. Для решения вопроса о иммунизации против гриппа необходимо обратиться к участковому терапевту, педиатру или фельдшерам фельдшерско-акушерских пунктов.
По итогам 2017 года вся вакцина, направленная в наш район была востребована, привито 9956 человек, из них детей 2240. План вакцинации выполнен на 100%. Впервые за многие годы удалось избежать введения карантинных мероприятий в образовательных учреждениях, больнице и т.д. Не было зарегистрировано летальных исходов от гриппа и пневмоний у людей своевременно прошедших вакцинацию.
В первую очередь, подлежат вакцинации дети дошкольного возраста и школьники, студенты, работники социальных служб, сферы образования, медицины, управления обслуживания, общественного питания, транспорта, торговли, военнослужащие, работники полиции, лица, подлежащие призыву на военную службу в 2018-2019гг, а также беременные, взрослые старше 60 лет, больных с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, ожирением, со сниженным иммунитетом, часто болеющие.
Призываю Вас своевременно пройти вакцинацию против гриппа, сохраните своеовье и здоровье близких. Руководители предприятий и организаций позаботьтесь о своих сотрудниках, отвратите распространение болезни в своих коллективах.
Справки можно получить по телефонам:
Взрослая поликлиника:
— регистратура (48534) 2-32-03, 2-55-31;
— заведующий поликлиникой (48534) 2 55 11;
— старшая медицинская сестра (48534) 2 55 12.
Педиатрическое отделение поликлиники:
— регистратура (48534) 2-07-03;
— заведующий поликлиникой (48534) 2 03 20.
Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения (48534) 2 55 27.
Главный врач (48534) 2 01 03

Маршрутизация для граждан, желющих привиться против ГРИППА

Объявление. Начало вакцинации.

Главный врач ГУЗ ЯО