Результаты голосования по проекту «Скажи врачу Спасибо!»

ГУЗ ЯО Гаврилов-Ямская ЦРБ приняло участие в проекте «Скажи врачу Спасибо!» проводимый Ярославской областной общественной организацией «Ярославским областным союзом женщин».

Партнеры проекта:

• Ярославская областная организация профсоюза работников здравоохранения;
  • Национальная медицинская палата;
  • Всероссийское общественное движение «Волонтеры — медики» Ярославской области;
  • Департамент здравоохранения и фармации ярославской области;
  • Департамент общественных связей.

Проект проводился в целях повышения доверия граждан, выявления мнения, относительно основных проблем в сфере здравоохранения. Реализация проекта проходила по опросу потребителей медицинских услуг по темам:
«Любимые» врачи, средний и младший медперсонал, проблематика в сфере здравоохранения.
Голосование проходило с 10 июля по 14 августа 2019 года.
Проводилось анонимное анкетирование населения, урны для голосования были установлены в поликлинике, стационаре, отделение скорой медицинской помощи, педиатрическом отделении поликлинике, Великосельской и Шопшинской врачебных амбулаториях, Митинском и Заячье-Холмском фельдшерско-акушерских пунктах.
Куратором проекта в нашем проекте являлась председатель местного женсовета Марина Юрьевна Ширшина.
Всего участия в голосовании приняло 500 человек (первоначально было выделено 300 анкет, дополнительно еще 200).

По итогам голосования признаны лучшими медицинскими работниками:
1. Егорычева Марта Константиновна врач-терапевт участковый;
2. Сечина Жанна Александровна старшая медицинская сестра поликлиники;
3. Кокурина Наталья Николаевна фельдшер Ставотинского фельдшерско-акушерским пунктом;
4. Чернякова Нина Васильевна кастелянша хирургического отделения;

Основной проблемной точкой — это недостаток врачей и среднего медицинского персонала, особенно в первичном звене.