ПРИОРИТЕТНЫЙ ПРОЕКТ «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

В соответствии с приказом департамента здравоохранения и фармации Ярославской области «Об утверждении перечня государственных медицинских организаций Ярославской области, участвующих в реализации приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» в 2018 году, в ГУЗ ЯО Гаврилов-Ямская ЦРБ с 01.10.2018 года проводится работа по реализации приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».
Организованы две рабочие группы. Одна по реализации проекта «Повышение доступности записи на прием и вызовов на дом по телефону в регистратуре поликлиники», вторая рабочая группа по реализации проекта «Разграничение потоков пациентов при проведении профилактических осмотров детей первого года жизни».
В течение работы над реализацией проекта проводилось анкетирование населения по оценке качества оказания медицинской помощи в ГУЗ ЯО Гаврилов-Ямская ЦРБ, проводился анализ жалоб и предложений населения по оказанию медицинских услуг, организации режима работы ЦРБ, а также медицинского персонала. По решению основных задач по реализации проекта важно отметить произошедшие изменения: организация в регистратуре поликлинике Саll-центра, сокращение время дозвона по телефону в регистратуру поликлиники с 35 минут до 1 минуты; организация в педиатрическом отделении поликлиники кабинетов для проведения организованных 1 раз в месяц профилактических осмотров детей 1-го года жизни: кабинет УЗИ, кабинеты для забора крови и ЭКГ, кабинеты врача-офтальмолога, врача- хирурга, кабинет врача-оториноларинголога и врача-хирурга, комната для кормления ребенка.
Защита проекта состоится в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области 26.12.2018 года.

Администрация ГУЗ ЯО Гаврилов-Ямская ЦРБ.