Сведения о ГУЗ ЯО Гаврилов-Ямская ЦРБ

В Гаврилов-Ямском муниципальном районе функционирует    ГУЗ ЯО Гаврилов-Ямская ЦРБ,  имеющая  в своем составе круглосуточный стационар — 96 коек (терапевтический — 20 коек, хирургический — 30, неврологический — 15, гинекологический — 10, инфекционный — 8, педиатрический — 13),   дневной стационар: по профилю терапия — 20 коек, неврология — 10 коек, гинекология — 5 коек, поликлинику для обслуживания взрослого и детского населения, отделение скорой медицинской помощи, 2 врачебные амбулатории, 13 ФАПов, 5 домовых хозяйств.

В настоящее время проводится реструктуризация коечного фонда, организуется неврологическое отделение с терапевтическими койками и хирургическое отделение с гинекологическими койками.

В Великосельской амбулатории не укомплектована должность врача-терапевта участкового (врача ОВП), в Шопшинской амбулатории не укомплектована должность медицинской сестры участковой (медсестры ОВП), врач-педиатр участковый работает по совместительству. Функционирует 13 ФАПов (в одном работает совместитель). В плановом порядке осуществляются выезды врачей для проведения профилактических осмотров детей, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проведение диспансеризации. Кроме того, участковый терапевт из поликлиники ГУЗ ЯО Гаврилов-Ямской ЦРБ, обслуживающий сельское население, осуществляет еженедельные выезды на ФАПы.

В ГУЗ ЯО Гаврилов-Ямской ЦРБ функционирует отделение скорой медицинской помощи, ежедневно организована работа 3 фельдшерских бригад. Нуждается в обновлении парк автомобилей скорой медицинской помощи: из 10 автомобилей нуждаются в замене 4.

В целях обеспечения своевременного оказания скорой и неотложной помощи продолжается работа кабинета неотложной помощи. Продолжает активно работать стационар на дому.